Уважаемые соотечественники!Сегодня мы отмечаем четыреста двадцатую годовщину установления добрососедских отношений с Россией!События того далекого прошлого навсегда определили дальнейший путь развития чеченского народа. Именно этот исторический выбор стал основой реализации его духовного потенциала в братской семье народов многонациональной России.В этот день нельзя не вспомнитьи исторический выбор уже недавнего прошлого, когда республика металась в сетях террора и мучительно искала выход из создавшейся ситуации. Два человека - В. Путин и А-Х. Кадыров, в этих сложных условиях сумели объединить чеченский народ и сохранить Россию. Мудрость, целеустремленность и патриотизм этих двух величайших людей остановили кровопролитие, победили взаимное отчуждение и вражду, объединили наши народы. Благодаря этим выдающимся гражданам, впервые в своей истории, народ Чеченской Республики путем всенародного референдума сделал свой осознанный выбор.
За последующие  несколько лет нам практически удалось решить  многие проблемы, связанные с благосостоянием народа. Чеченский народ доказал всей стране, всему миру, что он - народ созидатель, трудолюбивый и настойчивый в достижении поставленной цели. И даже тот, кто не хочет слышать, вынужден видеть - возродился Грозный, практически во всех районах республики завершена газификация, проведено электричество, действует новая программа строительства, восстанавливаются  больницы, частный сектор. Мир увидел - республика, словно феникс, поднялась из пепла, и мы сегодня говорим уже даже не о восстановлении республики, а говорим о её  устойчивом социально-экономическом развитии.
В основе всех этих достижений лежит политическая воля именно  этих двух незаурядных личностей, их политическая мудрость и  исторический выбор чеченского народа.
Уважаемые земляки и гости чеченской столицы! От всей души желаю вам мира и благополучия. Примите мои  самые теплые слова благодарности за достойную работу во имя Чеченской Республики  и великой  России. Пусть вы и ваши близкие всегда будут счастливы, а в домах всегда царят мир, уют и согласие! Пусть сохраняются и приумножаются слава и традиции нашего края и его столицы - города Грозного!

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2