13.11.2009 /11:15/ Сегодня в парламенте состоится круглый стол на тему «Чеченцы в России, в Европе, в мире», организатором которого выступят Центр «СК-Стратегия» и законодательное собрание республики. Начало мероприятия, которое проводят Центр стратегических исследований и развития гражданского общества на Северном Кавказе «СК-Стратегия» совместно с Информационно-аналитическим управлением и Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности, запланировано на 14.00, оно пройдет в малом зале Парламента ЧР. Ожидается, что участниками круглого стола станут международные эксперты, в том числе доктор политических наук Томаш Шмид (Университет Масарика, г. Прага, Чехия) и эксперт-политолог Абдулла Истамулов.
На мероприятие также приглашены депутаты Парламента ЧР, советник Президента ЧР Тимур Алиев, руководитель Правозащитного центра ЧР Минкаил Эжиев, начальник информационно-аналитического управления Парламента ЧР Руслан Юсупов,  помощник депутата Госдумы РФ Ширвани Гунаев, руководитель информационно-аналитического управления Аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР Ибрагим Зубайраев и др.

Здесь будут обсуждены вопросы о жизнедеятельности чеченских диаспор за пределами республики, о том, с какими проблемами сталкиваются наши соотечественники, проживающие во Франции, Чехии, Германии, Бельгии, Норвегии, США и др. странах, а также вопросы о перспективах их возвращения на историческую родину.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна