16.11.2009 /11:26/ Спикер Парламента ЧР Д. Абдурахманов принял участие в мероприятии по случаю презентации первого номера журнала «Персона грата», посвященного Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову. На торжественной встрече, прошедшей в Театрально-концертном зале г. Грозного, также присутствовали депутаты Парламента ЧР, заместитель Председателя Правительства ЧР Лема Магомадов, министр финансов ЧР Эли Исаев, министр строительства и ЖКХ ЧР Абу Сугаипов, деятели культуры и науки, а также представители молодежных объединений и СМИ. Как отметили ведущие презентации, новый информационно-аналитический журнал призван будет знакомитьчитателей в республике и за ее пределами с наиболее достойными представителями Чеченской Республики. Его стартовый номер посвящен первому Президенту ЧР Ахмат-Хаджи Кадырову – достойному сыну чеченского народа, отдавшему свою жизнь за мир и спокойствие на родной земле.

Выступая перед присутствующими, Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов отметил важность издания подобных журналов.
- Труд коллектива данного журнала – это еще одна попытка осмысления нашей истории, и уже этим он представляет для нас большую ценность.  С его страниц читатели смогут узнать о лучших представителях чеченского народа, в том числе и тех, о которых в силу тех или иных обстоятельств было сказано и написано мало, - добавил спикер парламента.

По словам Д. Абдурахманова, учредитель журнала Седа Адаева и ее коллеги, сделав новый журнал, оказали обществу большую услугу, поскольку не вызывает никакого сомнения тот факт, что подвиги и достижения героев и выдающихся людей должны быть вновь и вновь анализироваться, освещаться и посредством средств массовой информации становиться примером для подрастающего поколения.
- Очень отрадно, что молодые руководители проекта решили посвятить первый номер журнала достойнейшему из сыновей чеченского народа, первому Президенту ЧР А.-Х. Кадырову, чей подвиг во имя мира не померкнет в наших глазах никогда, - подчеркнул Председатель Парламента ЧР.

Д. Абдурахманов поздравил коллектив журнала и пожелал им успехов в их благородном и нужном начинании.
С культурной программой в ходе презентации выступили звезды чеченской эстрады Хеда Хамзатова, Элиса Исаева, Альва Альтемиров и др.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2