2009-11-17/13:33/В Чеченскую Республику прибыла заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания России по образованию Ирина Роднина.

В аэропорту «Грозный» легендарную российскую фигуристку встречали члены Правительства ЧР, депутаты Парламента ЧР, а также представители Министерства образования ЧР.

По словам И. Родниной, от поездки в Чеченскую Республику она ожидает только позитивных впечатлений.

«Я никогда раньше не была в Грозном, поэтому я чувствую, что эта поездка будет насыщенна и полна позитивных впечатлений. С большим интересом хочу посмотреть на Грозный, тем более что я много о нем наслышана», - сказала И. Роднина.

Программа пребывания трехкратной олимпийской чемпионки начнется с ознакомительной поездки по спортивным объектам и сооружениям г. Грозного. Затем зампред думского Комитета по образованию посетит президентский лицей, в актовом зале которого состоится ее встреча с работниками Министерства образования. В ходе рабочей поездки И. Роднина проведет видеоконференцию представителей образования республики с депутатами Госдумы РФ. Мероприятие пройдет в Парламенте Чеченской Республики.

Кроме того, в рамках программы поездки запланировано участие Ирины Родниной в торжественной церемонии открытия ледового дворца в г. Грозном.

Отметим, что Ирина Роднина является председателем Центрального совета Общероссийской общественной организации Всероссийское добровольное общество «Спортивная Россия». Ирина Роднина - заслуженный мастер спорта, неоднократная чемпионка Олимпийских игр, мира, Европы и СССР в парном фигурном катании на коньках. За спортивные успехи награждена орденами Трудового Красного Знамени, Ленина, «За заслуги перед Отечеством» III степени. Член Общественной палаты Российской Федерации.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2