В загородной резиденции Президента ЧР Рамзана Кадырова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 420-й годовщине установления добрососедских отношений между Российской Федерацией и Чеченской Республикой дню рождения главы республики.На торжественном приеме присутствовали члены Правительства ЧР, главы администраций городов и районов, представители различныхрегионов РФ и Украины.
В начале мероприятия почетный гость - полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов отметил, что огромную роль в установлении мира на чеченской земле после почти 10-летнего хаоса и разрухи сыграло именно единение народа.
«Когда мы открывали проспект Путина в Грозном, гости из других регионов гости были приятно удивлены теми изменениями, которые произошли в республике за последние несколько лет под руководством Рамзана Кадырова. В этот двойной праздник мне очень приятно поздравить весь чеченский народ с юбилеем установления добрососедских отношений с Россией, а Рамзана Кадырова - с его 32-летием», - отметил В. Устинов.
В свою очередь экс-председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов подчеркнул, что «ради нынешнего спокойствия в республике свою жизнь отдал первый Президент ЧР Ахмат Кадыров, дело которого успешно продолжил его сын Рамзан». Д. Абдурахманов представил присутствующим две картины, на одной из которых был запечатлен центр разрушенного Грозного периода начала 2000-х годов, а на второй - восстановленный город.
«Эти картины наглядно демонстрируют, что под руководством Рамзана Кадырова в республике сделано практически невозможное. В рамках президентской программы «Нет следов войны» Чеченская Республика за 2,5 года практически избавилась от разрушенных объектов», - подчеркнул Д. Абдурахманов.
Здесь также было объявлено, что в адрес Президента ЧР Рамзана Кадырова поступило большое количество поздравительных телеграмм от глав субъектов России и из-за рубежа, а также от простых граждан, которые поздравляют главу республики.
Завершилось мероприятие праздничным салютом и концертом с участием звезд российской и чеченской эстрады.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна