19.11.2009 /14:06/ К 2011 году чеченский футбольный клуб "Терек" на 97% должен быть укомплектован из местных воспитанников. Такую задачу поставил Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров в ходе встречи с министром по физической культуре, спорту и туризму ЧР Хайдаром Алхановым. По словам Р. Кадырова, в сезоне 2010 года основной задачей клуба является привлечение в  главную футбольную  команду республики игроков из молодежного состава и сохранение прописки в элитном дивизионе страны. "А уже в 2011 году у клуба появится новая футбольная арена, состав будет укомплектован из местных воспитанников, и команда будет готова к выполнению самых серьезных задач", - отметил Р. Кадыров.Касаясь предстоящей игры с краснодарской "Кубанью", президент сказал, что во время этого матча можно выпустить на поле игроков молодежного состава.

"Наша команда свою задачу на сезон выполнила. Место в премьер-лиге сохранено. Оставшиеся игры не имеют особого турнирного значения.  Исходя из этого, я считаю целесообразным выпустить в матче с "Кубанью" наших воспитанников, чтобы ребята почувствовали себя в высшей лиге страны и начали привыкать к ней", - сказал Р. Кадыров.

По словам Х. Алханова,  в матче против "Кубани" с первых минут будут задействованы как минимум 6 воспитанников клуба. По его мнению, тренерским штабом за последний год проведена результативная работа по подготовке молодежного состава "Терека".

"Об этом говорит и тот факт, что в последнее время московский ЦСКА интересуется нашим полузащитником Адланом Кацаевым, а столичный "Локомотив" - Ризваном Уциевым.  Кроме того, тренерский штаб молодежной сборной России пристально следит за их успехами. Возможно, в ближайшее время эти ребята будут защищать национальные цвета нашей сборной", - отметил Х. Алханов.

Он также проинформировал президента о том, что Анатолий Байдачный стал тренером-консультантом грозненского "Терека". Он отметил, что в свое время А. Байдачный работал в качестве главного тренера с клубами России, Украины, а также тренировал сборную Белоруссии. Теперь как минимум до конца сезона он будет консультировать исполняющего обязанности главного тренера "Терека" Шахина Диниева и весь тренерский штаб команды.

"Пока мы пригласили Анатолия Байдачного на роль тренера-консультанта. В оставшееся до конца сезона время, помимо работы с основной командой, он познакомится с тем, как ведется подготовка клубных резервов, посмотрит, кого еще из молодых футболистов привлечь к занятиям с основным составом. Это поможет нам определиться с планами на следующий сезон", - сказал Х. Алханов.

Отметим, что следующая игра против краснодарской "Кубани" станет для "Терека" последним домашним матчем сезона-2009. Игра состоится 21 ноября в 14.00 на стадионе им. С. Билимханова. Грозненская команда  занимает в турнирной таблице 11-ю строчку с 33 очками, опережая на 2 очка ФК "Ростов".

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2