20.11.2009 /10:21/ Соблюдение сроков сдачи в эксплуатацию социальных объектов стало темой рабочей встречи Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова с директором «Дирекции по восстановительным работам» Ибрагимом Эдиловым. Р. Кадыров интересовался ходом строительства объектов здравоохранения и спортивного комплекса имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Он отметил, что качество работ должно соответствовать всем требованиям и поручил И. Эдилову довести эти требования руководства республики до сведения генподрядчиков. «Восстановление объектов образования практически завершено. Теперь необходимо закончить строительство объектов здравоохранения. Сохранение здоровья нации является приоритетной задачей государства. Оно не менее важно, чем образование. Основные жизненно важные объекты восстановлены по ФЦП. Поэтому не стоит спешить, главное - это качество работ. Чтобы потом не пришлось что-либо переделывать», - подчеркнул Р. Кадыров.

И. Эдилов сообщил президенту, что на сегодняшний день по республиканской целевой программе строится 24 объекта здравоохранения. Десять из них находятся в режиме ввода. Работы по этим объектам сейчас продолжаются.

«Стоить отметить, что 6 объектов уже готовы к сдаче в эксплуатацию, остальные будут сданы до конца года поэтапно. Помимо этого, в программу восстановления был включен еще 21 объект. Здесь также продолжаются работы. Уже сданы два фельдшерско-акушерских пункта, готово здание медицинского колледжа», - сообщил И. Эдилов.

Он отметил, что на строительстве Шалинской центральной городской больницы возник незначительный сбой в производстве работ. Но по поручению Президента ЧР проблемные вопросы были решены, и строительство на объекте продолжилось.

Также, по его словам, продолжается возведение спортивного комплекса имени первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова, рассчитанного на 30 тысяч зрительных мест. Оценить масштаб этого сооружения любители спорта смогут уже в следующем году.

Р. Кадыров поручил И. Эдилову составить подробный график сдачи в эксплуатацию спортивного комплекса.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна