20.11.2009 /13:36/ Председателем Правительства Чеченской Республики Одесом Байсултановым подписано Постановление Правительства ЧР об утверждении положения о государственном учреждении «Департамент торговли и потребительского рынка Министерства экономического развития и торговли ЧР». Постановление подписано в целях реализации Указа Президента ЧР от 16 сентября 2009 года за №298 «О реорганизации Министерства экономического развития и торговли ЧР» и упорядочения работы государственного учреждения «Департамент торговли и потребительского рынка Министерства экономического развития и торговли ЧР».В соответствии с постановлением утверждено прилагаемое положение о государственном учреждении «Департамент торговли и потребительского рынка Министерства экономического развития и торговли ЧР».

Созданный департамент является органом исполнительной власти ЧР, обеспечивающим государственное регулирование в сфере государственной оптовой, розничной торговли, общественного питания и услуг в ЧР.

Согласно документу необходимо передать в ведение департамента государственные предприятия. Министерству экономического развития и торговли ЧР по согласованию с Министерством имущественных и земельных отношений ЧР необходимо создать комиссию для проведения работы по передаче в установленном порядке дел и имущества создаваемому департаменту.

Основными задачами департамента является проведение государственного регулирования в сфере торговли, потребительского рынка и услуг, разработка и контроль за реализацией в этой сфере республиканских целевых программ. Также одной из задач департамента является защита интересов товаропроизводителей республики в сфере потребительского рынка и услуг.

Кроме того, департамент будет содействовать развитию предпринимательской деятельности и конкуренции в сфере потребительского рынка и услуг, созданию условий для привлечения инвестиций в развитие отрасли и открытию на территории ЧР торговых домов торговых представительств субъектов РФ и зарубежных стран.

Министерству финансов ЧР поручено предусмотреть расходы на содержание департамента за счет средств республиканского бюджета.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2