23.11.2009 /9:45/ Главный тренер грозненского «Терека» и бывший наставник сборной Азербайджана по футболу Шахин Диниев после поражения от «Кубани» (0:1) в матче 29-го тура чемпионата России дал интервью azerisport.com Многие ожидали, что дома «Терек» обыграет «Кубань». У нас в составе вышло девять новичков, впервые игравшись в премьер-лиге. 8 молодых чеченских футболистов неплохо сыграли против «Кубани». Во многих эпизодах мы превосходили соперника. Но в истории остается результат. «Терек» еще до матча против «Кубани» обеспечил себе место в премьер-лиге, поэтому результат нам был не слишком важен. Я обсуждал с руководством возможность выхода на поле такого состава, и получил добро на это. К счастью, наша молодежь показала, что будущее «Терека» в хороших руках.

А что насчет игры?

Все мы остались довольны их игрой. Мы были сильнее «Кубани», просто повезло им. Если бы не пенальти, то команда не проиграла бы. Счет мог быть другим.

После матча с руководством общались?

Рамзан Кадыров смотрел матч с трибуны и остался доволен игрой новичков. Он пришел в раздевалку после матча и сказал несколько приятных слов игрокам. Также поговорил и со мной. Сказал, чтобы работали с молодежью в том же духе.

Сейчас у «Терека» осталась только одна игра в премьер-лиге – против нальчикского «Спартака».


Да, она для нас будет очень важна. Мы должны были проверить новичков и сделали это. Против «Спартака» сыграем основой. Поражение от «Кубани» уже забыто, нам нужно готовиться к последнему матчу.

Насчет вашего будущего что-нибудь известно?

Пока я продолжаю работу, ведь чемпионат не завершен. В конце сезона все станет ясно. Но я рад, что смог поработать с основной командой «Терека».

Руководство говорило о том, что заниматься подготовкой основы на следующий сезон будете и вы.

Наверняка, в январе нас будет ждать сбор в Анталье. На днях будет известна его программа. Думаю, в будущем сезоне «Терек» будет выступать еще лучше. Видно, что команда хочет создать проблемы для лидеров чемпионата. Надо над этим работать и дальше.

Сообщает azerisport.com
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2