23.11.2009 /17:54/ Создать все условия для восстановления Дома культуры в г. Аргуне и обеспечить работы на объекте. Такое поручение дал Президент ЧР Рамзан Кадыров своему помощнику, директору КП «Дирекция по строительно-восстановительным работам ЧР» Ибрагиму Эдилову. Это решение президент принял сразу после инспекционной поездки в г. Аргун. Он осмотрел Дом культуры и отметил, что здание находится в бедственном состоянии. «Здание разваливается прямо на глазах. А между тем это был один из самых больших Домов культуры на Северном Кавказе. Он рассчитан на 800 посадочных мест. Нужно быстро, хорошими темпами начать его восстановление. Срочно привлечь к этой работе и «Дирекцию по строительно-восстановительным работам», и Министерство

культуры», - сказал Р.Кадыров.

Он сразу же связался по телефону с И. Эдиловым и поручил ему незамедлительно приступить к реконструкции здания аргунского ДК, обеспечить объект рабочей силой и необходимыми строительными материалами.

По словам первого заместителя главы администрации г. Аргуна Сайд- Хамзата Дудаева, предварительная стоимость восстановительных работ на объекте составляет 106 млн. рублей.

«Мы рады, что восстановление Дома культуры будет идти по президентской программе. Это гарантия того, что все работы будут идти и быстро, и качественно», - отметил С.-Х. Дудаев.

Через несколько часов был создан оперативный штаб, который планирует уже сегодня вечером приступить к разработке плана по восстановлению ДК г. Аргуна.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2