Новый журнал расскажет читателям о лучших представителях чеченского народа В Грозном состоялась презентация первого номера журнала «Персона грата», посвященного Герою России Ахмату-хаджи Кадырову. На торжественной встрече, прошедшей в Театрально-концертном зале столицы, присутствовали депутаты Парламента ЧР во главе со спикером Дукувахой Абдурахмановым, члены Кабинета министров ЧР, деятели культуры и науки, а также представители молодежных объединений и СМИ. Как отметили ведущие презентации, новый информационно-аналитический журнал призван будет знакомить читателей в республикеи за ее пределами с наиболее достойными представителями Чеченской Республики. Его стартовый номер посвящен первому Президенту ЧР Ахмату-хаджи Кадырову – достойному сыну чеченского народа, отдавшему свою жизнь за мир и спокойствие на родной земле.
Выступая перед присутствующими, председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов отметил важность издания подобных журналов.
- Труд творческого коллектива этого журнала – это еще одна попытка осмысления нашей истории, и уже этим он представляет для нас большую ценность.  С его страниц читатели смогут узнать о лучших представителях чеченского народа, в том числе и о тех, о которых в силу тех или иных обстоятельств было сказано и написано мало, - добавил спикер Парламента.

По словам Д. Абдурахманова, учредитель журнала Седа Адаева и ее коллеги, сделав новый журнал, оказали обществу большую услугу, поскольку не вызывает никакого сомнения тот факт, что подвиги и достижения героев и выдающихся людей должны быть вновь и вновь анализироваться, освещаться и посредством средств массовой информации становиться примером для подрастающего поколения.
- Очень отрадно, что молодые руководители проекта решили посвятить первый номер журнала достойнейшему сыну чеченского народа, первому Президенту ЧР А.-х. Кадырову, подвиг которого во имя мира не померкнет в наших глазах никогда, - подчеркнул спикер Парламента ЧР.

В заключение Д. Абдурахманов поздравил коллектив журнала и пожелал им успехов в их благородном и нужном начинании.
С культурной программой в ходе презентации выступили звезды чеченской эстрады Сахаб Межидов, Хеда Хамзатова, Элиса Исаева, Альви Альтемиров и др.

Зелимхан ЯХИХАНОВ
Фото автора

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2