Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по ЧР подвело итоги своей деятельности за девять месяцев текущего года.Так, оперативными сотрудникаминаркоконтроля РФ по ЧР выявлено 302 преступления  в сфере незаконного оборота наркотиков. Из них 195 преступлений относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений, 125 связаны со сбытом наркотиков, 5 - с содержанием притонов.
Кроме того, по данным УФСКН РФ по ЧР, из незаконного оборота изъято более 82 кг наркотических средств и психотропных веществ, в том числе 1 кг 400 грамм героина, 1 кг 765 г сильнодействующих веществ, 7 кг 244 г прекурсоров, 11 кг 425 г ядовитых веществ.
Между тем, отмечается, что в последнее время выявляются преступления, связанные со сбытом сильнодействующего вещества - трамал.
Также в результате проведения ряда успешных операций оперативными сотрудниками наркоконтроля ликвидированы каналы поставки наркотиков в места лишения свободы на территории республики.
Кроме того, по информации УФСКН, задержано четыре человека, находившихся в федеральном розыске за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2