Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров осмотрел ход строительства нового здания правительства на территории правительственного комплекса.Глава республики осмотрел ход работ вместе с председателем Правительства ЧР Одесом Байсултановым, который является ответственным за строительство данного объекта. Осмотрев здание, Рамзан Кадыровпоинтересовался, когда будут завершены последние отделочные работы и здание начнет функционировать. В свою очередь глава правительства Одес Байсултанов отметил, что ввод в строй данного объекта запланирован на 17 октября.
«17 октября в Грозном начнет свою работу Международная исламская конференция. Мы планируем, что она пройдет здесь, в новом здании правительства», - сказал Байсултанов.
Кроме того, восстановительными работами охвачена почти вся территория правительственного комплекса общей площадью более 7 тыс. кв. метров. Идет укладка тротуаров, озеленение, оборудование фонтанов и обновление старых зданий. Все эти работы, как заверил главу республики председатель Правительства ЧР, также будут завершены к 17 октября.
В ходе  инспекционного осмотра Р.Кадыров пообщался со строителями, задействованными в строительстве здания, и поинтересовался условиями их работы и проблемами. Со своей стороны строители отметили, что проблем в работе не возникает, так как им  предоставлены все условия для качественной и быстрой работы.
Общая площадь озеленения составляет более 8 тысяч кв. метров, брусчаткой будет выложено 5 тысяч кв. метров.
Строительство объекта ведется в две-три смены. Здесь задействовано более 500 строителей.
Полезная площадь строящегося пятиэтажного здания Правительства ЧР - 6000 кв. м. Еще 1400 кв. м будет отведено под подсобные помещения. В верхней части здания под куполообразной прозрачной крышей будут зимний сад и фонтан, внизу - тренажерный зал.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна