24.11.2009 /13:15/ Чеченский спортсмен Хаид Мантаев стал призером открытого кубка мира по нокдаун - каратэ, прошедшего в американском городе Данбери. Спортсмен провел четыре поединка с бойцами из Японии, Канады, Польши и США и выиграл три из них в первом же раунде. Х. Мантаев во время третьего боя получил травму ноги. Однако, несмотря на это, принял решение продолжать свое выступление на турнире. В результате он занял второе место и завоевал серебряную медаль. Спортсмен является уроженцем Веденского района. Хаид начал заниматься каратэ еще со школьной скамьи. Он является воспитанником веденской школы каратэ-киокушинкай и обладателем второго дана по каратэ.

В настоящее время тренируется в спортивной школе «Кайман» города Москвы под руководством заслуженного тренера РФ Дмитрия Катовицкого.

Отметим, что в прошедшем в США кубке мира принимали участие представители более пятнадцати стран мира. Российскую Федерацию на турнире представлял Хаид Мантаев.