25.11.2009 /10:02/ До конца 2009 года в Грозном по поручению Президента Чеченской Республики  Рамзана  Кадырова будет посажено около 30 000 саженцев. По  мнению президента, нужно вернуть Грозному былую славу самого зеленого города Северного Кавказа. «Мы намерены превратить Грозный в самый красивый и зеленый город на юге России. Он и сегодня является красивейшим городом на Северном Кавказе, но мы хотим, чтобы он утопал в зелени», - заявил Р. Кадыров на одном из совещаний в администрации Грозного. Основные породы деревьев, которыми будет засажен Грозный до конца 2009 года, - это черный орех, липа, ясень, клен, каштан, тополь, береза.Рамзан Кадыров призвал всех жителей чеченской столицы принять участие в  озеленении города.

«Я призываю всех работников министерств, ведомств, организаций и учреждений посадить по пять саженцев, а жителям города рекомендую посадить хотя бы по одному деревцу. Сделать это нетрудно, но таким образом можно преобразить нашу столицу», - сказал Р. Кадыров.

Президент и сам подал пример: во время субботника на улице Богдана Хмельницкого, ведущей к  грозненскому аэропорту, Р.Кадыров высадил около 20 деревьев.

Напомним, что Р.Кадыров еще в 2005 году, исполняя обязанности председателя Правительства ЧР, провозгласил лозунг "Город Грозный - город роз". После вырубки искалеченных во время военных действий деревьев на улицах Грозного стали высаживать  деревья. В ходе озеленения одного лишь Сквера журналистов было завезено 4400 кубов чернозема, посажено 203 лиственных и 134 хвойных дерева, 4780 единиц  вечнозеленого кустарника и 1000 квадратных метров цветов разных сортов. Все работы по строительству Сквера журналистов были проведены за счет средств Регионального общественного фонда имени Героя России А. Кадырова.

При благоустройстве стадиона имени С. Билимханова проведены озеленительные работы на территории в 22 000 кв. м прилегающей зоны, на которой посажено 203 лиственных и 120 хвойных деревьев, 517 килограммов газонной травы, 2000 кустов роз и 5000 кореньев цветов разных сортов.

Только в 2007 году в Грозном было посажено 6235 деревьев и 250665 цветов.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2