Сегодня в студии ИА « Грозный Информ» прошел « круглый стол» на котором обсуждался вопрос- о проделанной работе Избирательной комиссии ЧР по подготовке к выборам в ПарламентЧР. В работе «круглого стола» приняли участие председатель Избиркома ЧР Исмаил Байханов, председатель патриотического клуба «Рамзан» Садо Мисербиев,  начальник пресс-службы комитета Правительства ЧР по делам молодежи Адлан Бачаев.  
 - Досрочные выборы депутатов Парламента Чечни были назначены после того, как 27 июня действующий Парламент, состоявший из двух палат, объявил о самороспуске. Вновь избранный  Парламент ЧР, в соответствии с внесенными в декабре прошлого года изменениями в Конституцию и Закон о выборах, будет однопалатным, а количество депутатов сократится на треть. При этом срок их полномочий продлен с четырех до пяти лет, -  рассказал в начале встречи И. Байханов. В Чеченской Республике молодежь активно участвует в общественной жизни, играя не последнюю роль в формировании и развитии  гражданских институтов. Комитет по делам молодежи традиционно принимает активное участие во всех предвыборных мероприятиях.  - Выборы в Парламент ЧР эпохальное явление, потому что мы выбираем тех людей, которые на протяжении пяти лет будут заниматься законотворческой деятельностью, прямым образом влияя на развитие нашей республики, - отметил А. Бачаев. Активисты  из КПДМ, представители патриотического клуба «Рамзан» во время предвыборной компании, провели ряд агитационных, разъяснительных мероприятий, в том числе и во всех районах республики, организовали « круглые столы», форумы, встречи, в ВУЗах Чечни и т.д.
   - Я хочу выразить искреннюю благодарность комитету по делам молодежи, патриотическому клубу « Рамзан» за огромную работу, проделанную в данном направлении, - сказал И. Байханов. В конце встречи все участники « круглого стола» призвали население Чечни, придти на свои избирательные участки – 12 октября и сделать свой выбор!

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2