26.11.2009 /14:31/ Министерство образования и науки Чеченской Республики, Комитет Правительства ЧР по делам молодежи, Чеченский государственный университет и Чеченский государственный педагогический институт реализуют совместный проект интеллектуальной игры «Умники и умницы», победители которых на льготных условиях будут зачислены в вузы республики. По словам заместителя министра образования и науки ЧР Хож-Ахмеда Халадова, в первой игре титул «умнейшего» оспаривают более 260 учащихся 11-х классов школ ЧР. «В отборочном туре будет выявлено 60 школьников, которые примут участие в телевизионной серии игры. Она стартует в январе.Ее победители на льготных условиях будут зачислены в вузы республики на гуманитарные факультеты. Для этого ЧГУ выделил шесть мест, а ЧГПИ предоставит три места», - отметил Х.-А. Халадов.

Отборочный тур проводится в форме компьютерного тестирования. Участники в течение 30 минут отвечают на 30 вопросов и результаты теста тут же выводятся на экран. Участники игры отвечают на вопросы по русской литературе, обществознанию, истории России и Чеченской Республики.

По мнению организаторов, этот проект позволит выявить талантливых молодых людей, хорошо ориентирующихся в гуманитарных науках, определить уровень знаний учащихся и оказать лучшим поддержку со стороны государства.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна