26.11.2009 /17:51/ Сегодня в Парламенте Чеченской Республики состоялось расширенное совещание политсовета ЧРО Всероссийской политической партии «Единая Россия». В мероприятии приняли участие спикер Парламента ЧР, первый заместитель секретаря регионального политсовета  Дукуваха Абдурахманов, депутат Государственной Думы РФ Саид Яхихажиев, руководитель регионального исполнительного комитета Абдулбек Вахаев, члены политсовета – министр образования и науки ЧР Анзор Музаев и его заместитель Хож-Ахмад Халадов, заместитель главы муниципального образования Заводского района г. Грозного Светлана Танталашева и другие.

Совещание было проведено по итогам XI Съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», прошедшего 21 ноября текущего года  в г. Санкт – Петербурге. В работе съезда приняла участие и делегация из Чеченской Республики.

Открывая встречу, Дукуваха Абдурахманов прокомментировал выступление председателя партии, Председателя Правительства РФ  Владимира Путина и отметил, что чеченское региональное отделение партии полностью поддерживает итоги съезда.

Касаясь развития Чеченской Республики, спикер высказался о  необходимости  развития наукоемких  технологий.

- Несмотря на повышение уровня качества образования, в  республике  существуют проблемы нехватки спортивных залов в школах республики. Также необходимо развивать экономику и банковскую систему.  Есть проблемы и в системе здравоохранения. То есть, не хватает квалифицированных кадров, а в больницах – диагностического оборудования.

Также спикер поднял вопрос духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, возрождения национальной культуры. Говорилось об искоренении наркомании и  алкоголизма в обществе.

- Как мы знаем, Президент ЧР Рамзан Кадыров, вновь избранный членом  Высшего Совета партии, уделяет особое внимание вышеперечисленным вопросам,- сказал Д.Абдурахманов.

Вопрос коррупции, как подчеркнул Дукуваха Абдурахманов, необходимо решать путем налаживания социально-экономической сферы.

Здесь также выступили и делегаты партийного Съезда, которые поделились своими впечатлениями. Высокую оценку выступлению В. Путина дал и заместитель министра образования Хож-Ахмад Халадов.

- Поднятые им вопросы, касающиеся образования и системы сохранения семейных ценностей, а также вовлечения молодежи в спорт, очень актуальны на сегодняшний день, - подчеркнул он.

Делегат съезда С. Танталашева прокомментировала другие акценты в докладе премьер-министра РФ. Это повышение  минимального размера пенсии  по старости  до прожиточного минимума и снижение процентных ставок на ипотечное жилье. Она отметила, что это является  большой поддержкой  государства   молодым семьям в приобретении жилья.

В свою очередь, касаясь темы строительства, Председатель Парламента ЧР Д. Абдурахманов добавил, что только в этом году в республике построено 153 школы, и такими достижениями не может похвастаться ни один субъект Российской Федерации.

Завершая встречу, спикер парламента вручил почетные грамоты с нагрудными значками за высокий профессионализм и активную деятельность по развитию парламентаризма в Чеченской Республике депутату Госдумы РФ Саиду Яхихажиеву, заместителю Председателя Парламента ЧР Идрису Усманову, депутату Хасе Байсултанову, начальнику отдела законодательства и по работе с силовыми структурами Управления по обеспечению деятельности депутатов, депутатских объединений, комитетов и комиссий Аппарата Парламента ЧР  Петру Барснукаеву. Здесь же министру образования и науки ЧР Анзору Музаеву было передано благодарственное письмо от Комитета по образованию Госдумы РФ ФС.

По итогам совещания было принято решение, принять к сведению все выступления делегатов для применения их в дальнейшей работе.



Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна