27.11.2009 /15:25/ В с. Джалка Гудермесского района ЧР отметили праздник Курбан-Байрам обрядом жертвоприношения. По поручению Председателя Парламента ЧР Д. Абдурахманова в с. Джалка Гудермесского района Чеченской Республики был проведен обряд жертвоприношения в честь одного из главных мусульманских праздников Курбан-Байрам. В своем обращении спикер парламента отметил, что сегодня в Чеченской Республики созданы все условия для мирной и благополучной жизни, в том числе для проведения подобных богоугодных мероприятий.- Благодаря Президенту ЧР Рамзану Кадырову, его деятельности, направленной на мир и процветание Чеченской Республики, глубокому понимаю с его стороны роли религии в жизни мусульманина, мы можем не только свободно исповедовать свою веру, но пользуемся такими условиями для этого, каких нет ни в одном мусульманском государстве, - добавил он.

Здесь же Председатель Парламента ЧР отметил, что сегодняшний благодатный день стал возможен, благодаря тому, что Рамзан Кадыров продолжил курс первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова, следуя его мудрым заветам.

Спикер парламента еще раз поздравил всех жителей республики, Президента ЧР Р. Кадырова, муфтия ЧР Султана Мирзоева с этим благословенным праздником и пожелал им мира и благополучия.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2