Президент ЧР Рамзан Кадыров проголосовал на досрочных выборах Парламента Чеченской Республики второго созыва. Глава республики в числе первых пришел отдать свой голос на избирательный участок № 166, расположенный в средней школе № 1 имени Ахмата Кадырова в селении Центорой.Опуская избирательный бюллетень в урну, Рамзан Кадыровотметил, что все кандидаты в депутаты достойные люди и патриоты.
«Учитывая, что республика сегодня перешла от этапа восстановления к этапу устойчивого социально-экономического развития, всем, кто будет избран в парламент, предстоит немало работы. У нас еще много проблем, главная среди которых - безработица. Уверен, что новый парламент будет мощным инструментом в решении этих задач», - добавил он.
После голосования Президент ЧР ответил на вопросы журналистов, для которых на избирательном участке был организован брифинг. На вопрос о том, какова, на его взгляд, будет явка избирателей, глава республики ответил, что «каждый житель Чеченской Республики исполнит свой гражданский долг».
«Я уверен, что явка избирателей составит почти 100%», - добавил он.
Здесь же на территории избирательного участка известными чеченскими артистами был устроен небольшой концерт для избирателей.
Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов также проголосовал в своем родном селе Илсхан-Юрт, на избирательном участке № 135, расположенном в средней школе.
Опуская бюллетень в урну, он отметил, что проголосовал за партию «Единая Россия».
«Это партия реальных дел, которая очень много сделала для восстановления и развития экономики и социальной сферы Чеченской Республики», - подчеркнул он.
Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов сообщил, что на этот час ни на одном избирательном участке не отмечено эксцессов и происшествий.
Как отметил председатель Избирательной комиссии ЧР Исмаил Байханов, в 8 часов утра в республике окрылись все 437 избирательных участков. По его словам, со всеми участками поддерживается как стационарная, так и сотовая связь. Отметим, что по предварительным данным Избирательной комиссии ЧР, в республике на 10 часов дня проголосовало более 5000 человек, что составляет 18% от общего числа избирателей.
Всего в списки избирателей территориальными избирательными комиссиями внесено свыше 590000 избирателей. Свыше 5 тысяч избирателей сегодня будут голосовать впервые.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2