30.11.2009 /12:32/ Победители интеллектуальной игры попадут в лучшие вузы республики. В Чеченской республике решили создать свой, национальный, проект известной интеллектуальной игры «Умники и умницы». Идея его создания принадлежит министерству образования ЧР и комитету правительства ЧР по делам молодежи. Лучшие вузы республики откликнулись на новый проект с большим удовольствием. А уж школьники и вовсе восприняли идею на «Ура!». Цель игры — выявить среди чеченской молодежи талантливых и одаренных детей, которые в дальнейшем смогут реализовывать свои способности на благо своей Родины. По словам заместителя министра образования и науки ЧР Хож-Ахмеда Халадова, уже сейчас, на первом этапе игры, за титул «умнейшего» борются более 260 учащихся 11-х классов чеченских школ.- В отборочном туре будет выявлено 60 школьников, которые примут участие в телевизионной серии игры. Она стартует в январе. - отметил Халадов. - Проводиться отборочный тур будет в форме компьютерного тестирования. Участники в течение 30 минут отвечают на 30 вопросов и результаты теста тут же выводятся на экран.

 

Как рассказали в пресс-службе президента и правительства ЧР, участникам игры придется ответить на вопросы по русской литературе, обществознанию, истории России и Чеченской Республики.

 

Ну, а лучшие умники и умницы, ставшие победителями проекта, на льготных условиях будут зачислены в вузы республики на гуманитарные факультеты. Для этого Чеченский государственный университет уже забронировал для них шесть мест, а Чеченский пединститут предоставит три места.

http://stav.kp.ru
www.ChechnyaTODYA.com




Обсудить на форуме

 

 

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна