Явка избирателей Чеченской Республики на досрочных выборах в парламент республики второго созыва на 19 часов составила 94,12% (или 556940 человек) от общего числа избирателей.Как отметил председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики Исмаил Байханов, наиболее высокую активность на выборах проявили жители Курчалоевского района (95,21%) и Шаройского района (95,02%).
По словам И. Байханова, это последние данные о явке избирателей.
"В 20 часов все избирательные участки закроются, начнется подсчет голосов. Данные с территориальных ИК будут поступать в республиканский избирком, где они будут вводиться в систему ГАС - выборы. Первые предварительные результаты выборов будут озвучены после 21 часа", - пояснил И. Байханов.
Отметим, что Президент ЧР стал одним из первых избирателей, кто выполнил сегодня свой гражданский долг, с утра проголосовав в своем родовом селении Центорой. По словам главы республики, "народ понимает значимость и важность этих выборов, от итогов которых зависит будущее Чеченской Республики".
Напомним, в досрочных выборах в парламент республики второго созыва участвуют семь политических партий. В Чеченской Республики было образовано 437 избирательных участка.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2