Сегодня Президент ЧР Рамзан Кадыров примет участие в совместном заседании президиума Госсовета РФ и Президентского совета по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Заседание пройдет в городе ОдинцовоМосковской области.
Ожидается, что на заседании будет представлен комплекс мер по развитию физкультуры и спорта в России. Основным вопросом президиума станет рассмотрение мер по улучшению ситуации в сфере спорта.
В числе предлагаемых рабочей группой мер - совершенствование системы физического воспитания молодежи, разработка нормативов оснащения занятий по физкультуре в образовательных учреждениях, развитие параолимпийского и сурдолимпийского спорта в РФ, в том числе создание Центра физической реабилитации и спорта среди инвалидов и др.
Напомним, что накануне глава республики отбыл в Москву в служебную командировку, в ходе которой у него, помимо участие в заседании Госсовета, запланировано ряд встреч с руководством страны и рядом руководителей министерств Правительства РФ. Как отметил глава республики перед вылетом, в ходе встреч будут согласованы вопросы взаимодействия в восстановлении разрушенной землетрясением инфраструктуры и жилищной сферы. Также будут утверждены объемы средств, привлекаемых на ликвидацию последствий.
Напомним, что Рамзан Кадыров вошел в состав президиума Госсовета РФ 4 мая 2008 года.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2