04.12.2009 /11:03/ Спикер чеченского парламента  Д. Абдурахманов  поздравил  юристов с их профессиональным праздником. Очередная встреча, прошедшая в стенах Парламента ЧР, была посвящена Всероссийскому Дню юристов.  В этот день зале заседания собрались депутаты и сотрудники аппарата парламента, кто по долгу службы посвятил себя этой профессии. Открывая заседание, Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов отметил, что в республике сегодня в юридической помощи нуждается более 700 тысяч человек.  На сегодняшний день эта профессия одна из самых востребованных, но вместе с тем и трудных. После прошедших в республике войн, именно к юристам обращались за помощью ущемленные в своих правах граждане нашей республики, - подчеркнул спикер.Он также отметил, что в парламенте работают более 30 человек с юридическим образованием, имеющих непосредственное отношение к законотворческой деятельности.

За плодотворный труд и добросовестное исполнение должностных обязанностей всем им были вручены Почетные грамоты Парламента ЧР с нагрудными знаками.
Здесь же за высокий профессионализм, активное участие в процессе становления и развития парламентаризма в Чеченской Республике были отмечены наградами заместитель Председателя Парламента ЧР Идрис Усманов, председатель Комитета по строительству и ЖКХ Жамул Эскаев и депутат Хамзат Дадаев.


Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна