Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов дал пресс-конференцию по итогам работы, проведенной правительственной комиссии по мониторингу и сбору информациипо результатам произошедшего землятресения в Чеченской Республике.
Стоит отметить, что данная комиссия была создана в ходе экстренного заседания комиссии по ликвидации стихийных бедствий, проведенного Президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым сразу же после землетрясения, произошедшего в республике 11 октября.
По последним данным правительственной комиссии, в целом по Чеченской Республике получили повреждения различной степени 4124 жилых дома, 9 школ, 8 детских садов, 2 гимназии, 17 лечебных учреждений, 7 мечетей, 5 административных зданий, 19 объектов культуры, 162,02 км автодороги, 22 моста, 7,55 км газопровода, 30,6 км линии электропередач, 103,2 км водопроводных сетей. Число погибших составляет 13 человек и на данный момент по сведениям комиссии около 200 пострадавших.
«Это не окончательные цифры, нами круглосуточно проводится работа и собирается информация по пострадавшим и разрушениям, произошедшим в результате землетрясения, которое охватило практически все населенные пункты республики», - отметил Одес Байсултанов.
Также глава правительства подчеркнул, что для оказания помощи пострадавшим и ликвидации последствий землетрясения по поручению Президента ЧР из Регионального общественного фонда имени Ахмата Кадырова, резервного республиканского бюджета, консолидированных средств строительных организаций и кредитно-заемных средств выделено около 500 млн. рублей.
«Данные средства будут направлены для решения первоочередных задач, восстановления жизненно важных объектов - газопровода, водопровода, линии электропередач и дорог», - отметил О. Байсултанов.
Глава правительства также отметил, что накануне Президент ЧР Рамзан Кадыров вылетел в Москву для решения вопросов по оказанию помощи пострадавшим в результате землетрясения в Чеченской Республике.
Также глава правительства отметил, что все семьи оставшиеся без жилья, переселены в компактные места проживания и им оказывается вся необходимая помощь.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2