Президент Чеченской Республики Р.А.Кадыров, находящийся с рабочим визитом в Москве, встретился с послами ряда исламских государств - Чрезвычайным и Полночным Послом Королевства Саудовская Аравия в Российской Федерации Али Хасаном Джафаром, Временным поверенным в делах Объединенных Арабских Эмиратов в Российской ФедерацииМуслехом Айед Салемом Аль-Ахбаби, Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Кувейт в Российской Федерации Насером Аль-Музаййаном, Временным поверенным, Полномочным министром Государства Катар в Российской Федерации Абдуллой Аль-Дербасти, Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Бахрейн в Российской Федерации Абдулхамидом Али Хасан Али и Чрезвычайным и Полномочным Послом Султаната Оман в Российской Федерации Абдаллой Захером Сейф Аль-Хусни.
Чеченский президент проинформировал послов исламских государств о ходе восстановительных работ, строительстве главной мечети республики и пригласил дипломатов на его открытие, которое состоится в Грозном на днях - 17 октября.
Р.А. Кадыров заверил иностранных послов в том, что в России и Чечне сейчас сложился очень благоприятный климат для инвестиций, он сказал, что бизнесмены мусульманских государств могут активно, ничего не опасаясь, участвовать в инвестиционных проектах на территории Российской Федерации и в частности Чеченской Республики. По мнению Р.А. Кадырова, установление тесных экономических связей между Чеченской Республикой и арабскими странами безусловно будет содействовать углублению дипломатических отношений между мусульманским миром и Российской Федерацией. Р.А. Кадыров особо отметил, что высшие руководители страны - Президент Д.А. Медведев и премьер-министр В.В. Путин оказывают республике огромную поддержку в восстановлении экономики и социальной сферы, в утверждении в чеченском обществе истинно мусульманских духовных ценностей.
Во встрече также приняли участие депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам Федерации и региональной политике А.С. Делимханов и заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – Полномочный представитель Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации З.М. Сабсаби.
Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке.

 

www.Chehcnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2