07.12.2009 /15:13/ Патриотический  клуб «Рамзан» при поддержке Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи провели акцию «Подарим улыбку детям», приуроченную к Международному дню добровольцев. В ходе акции, проводимой в районах г. Грозный, активисты ПКР раздавали сахарную вату и подарки детям. Особый уклон делался на детей с ограниченными возможностями, сирот  из семей, находящихся в сложной социальной ситуации. На сегодняшний день Патриотический клуб «Рамзан» является одной из организаций, состоящих из волонтеров, объединенных идеей патриотизма. Для нас важно приносить пользу обществу, в котором мы живем, помогать тем, кому это нужно, работать в области молодежной политики. Мы надеемся и впредь уделять внимание представителям молодежи, нуждающимся в моральной и социальной поддержке, - отметил председатель Патриотического клуба «Рамзан» Садо Месербиев.

Для справки: в 1985 году Генеральная Ассамблея ООН предложила правительствам ежегодно отмечать 5 декабря как Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития (International Volunteer Day for Economic and Social Development) или коротко и понятно — Международный день добровольцев (International Volunteer Day).

В свою очередь, во Всемирной декларации добровольцев сказано, что они имеют право посвящать свой талант, время, энергию индивидуальным и коллективным акциям, не ожидая за это вознаграждения.


КПДМ ЧР
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна