08.12.2009 /17:44/ Первый заместитель министра ЧР труда, занятости и социального развития Айнди Хусаинов провел рабочую поездку c целью проверить деятельность структурных подразделений Комплексного центра социального обслуживания населения. Первым пунктом, куда направилась группа сотрудников Министерства ЧР труда, занятости и социального развития во главе c первым  зам.министра относился к участку КЦСОН Старопромысловского района по адресу ул. Яковлева. Здесь проживает инвалид первой группы Ахмед Шейханов, которому работники вышеуказанного ведомства  побелили стены и очистили от мусора двор. Причин, в результате которых Ахмед стал инвалидом несколько, в том числе и расстройство нервной системы в связи с  военнымисобытиями в республике.

Несмотря на то, что Ахмед не может самостоятельно передвигаться он не пал духом, продолжает активный образ жизни, занимается спортом.  Рядом с диваном  - гантели и штанга.

Обращаясь к  А.Шейханову Айнди Хусаинов напомнил, что Президент ЧР Рамзан Кадыров дал четкое указание  уделять пристальное внимание социально незащищенной части населения и обеспечить их всем необходимым для полноценной жизни.


 Мы приехали, что бы  посмотреть на условия твоей жизни,  а также узнать какую помощь мы можем оказать. В целях исполнения указаний Президента ЧР, наш министр поручил лично удостовериться, насколько хорошо наше ведомство справляется с поставленными задачами, -  сказал А.Хусаинов




В свою очередь Ахмед Шейханов рассказал, что постоянно наблюдает по телевидению за деятельностью Рамзана Кадыров и радуется всем позитивным изменениям в республике, отметил также, что работники КЦСОН систематически посещают его на дому, пять раз в неделю приносят горячую пищу и всегда отзываются на просьбы о помощи.



Было видно, что Ахмед очень чистоплотный человек, но не способен проводить работу по дому самостоятельно, кроме КЦСОН его постоянно посещает сосед Ибрагим, который починил крышу дома и очистил двор от разного мусора.


Следующий пункт поездки находился в Заводском районе по ул. Чичерина № 63, здесь проживает восьмидесятидвухлетняя  Жаната Напурханова.
Жаната тоже инвалид первой группы, она лишена зрения и состоит на учете у КСЦОН с 2002 г.


 Общение с Жанатой проходило в интересной форме, несмотря на свой возраст и инвалидность женщина отлично запомнила даты прошедших событий и фамилии давно умерших друзей и рассказала гостям несколько историй из своей жизни.


Завершилась поездка с посещения ветерана ВОВ Аловди Кайсарова.

Аловди рассказал о личном знакомстве с Ахмат-хаджи Кадыровым и в свои 94 года обладает ясной памятью.

Дело в том, что А. Кайсаров недавно отдыхал  в оздоровительном центре с. Алпатово при министерстве и Айнди Хусаинов поинтересовался о качестве обслуживания и методах лечения в нем.

Как заверил Аловди, он побывал во многих курортных и оздоровительных заведениях, но такого приятного впечатления от их посещения еще не получал.

Таким образом, завершился день заместителя министра ЧР труда, занятости и социального развития Айнди Хусаинов, к слову сказать, такого рода рабочие поездки в данном ведомстве являются традиционными.


Айнди Беккаев
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2