15.10.2008// Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Чеченской Республики представил в Правительстве ЧР проект Закона «О бюджете Территориального фонда ОМС ЧР на 2009 год». Как отметил исполнительный директор ТФ ОМС ЧР Денилбек Абдулазизов, данный проект закона сформирован в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, правилами составления, рассмотрения и исполнения бюджета Территориального фондаобязательного медицинского страхования.
Доходы от налоговых поступлений в данном проекте приняты в соответствии с прогнозом, рассчитанным с учетом сложившейся с 2006 года тенденции налоговых поступлений. Принятая расчетным путем общая сумма налоговых поступлений в 2009 году составит всего 300 000 тыс. рублей.
«Благодаря эффективной работе руководства республики дотации Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) на выполнение территориальной программы ОМС ЧР были увеличены в пять раз по сравнению с 2008 годом», - отметил Д. Абдулазизов.
По словам Д. Абдулазизова, поступления финансовых средств в доходной части данного проекта закона на 2009 год от Федерального фонда ОМС составляют 2 097 505,0 тыс. рублей. Проект закона предусматривает поступление финансовых средств в доходы бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чеченской Республики на 2009 год по всем источникам финансирования в сумме 3 457 605,0 тыс. рублей.
Средства, передаваемые органом исполнительной власти республики в виде страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения, приняты на 2009 год в сумме 1 060 100,0 тыс. рублей в соответствии с бюджетными проектировками Министерства финансов Чеченской Республики.
«Кроме того, в доходы фонда могут поступать целевые финансовые средства от Федерального фонда ОМС, которые будут направляться на конкретные цели, определенные порядком, устанавливаемым Правительством Российской Федерации.
В соответствии с тем, что в данном проекте закона бюджет 2009 года сбалансирован по доходам и расходам, расходная часть бюджета составила 3 457 605,0 тыс. рублей.
Основная цель финансовых средств, аккумулируемых на счетах Фонда ОМС Чеченской Республики, - это финансирование мероприятий по выполнению утвержденной в установленном порядке территориальной программы
обязательного медицинского страхования населения», - отметил Д. Абдулазизов.
Он также добавил, что в связи с этим в расходной части бюджета 2009 года на выполнение территориальной программы ОМС предусматривается 3 255 580,0 тыс. рублей (более 94,0% от общей суммы поступлений).
В общей сумме расходов фонда, направляемых на финансирование территориальной программы ОМС 2009 года, предусматриваются средства на развитие информационного и программного обеспечения в размере 5 000,0 тыс.
руб., а также средства на обязательное медицинское страхование неработающего населения (детей) в сумме 46 933,4 тыс. руб. Предлагаемый бюджет Территориального фонда ОМС Чеченской Республики на
2009 год сбалансирован по доходам и расходам и не имеет дефицита.
Отметим также, что проект Закона «О бюджете Территориального фонда ОМС ЧР на 2009 год» был принят на заседании Правительства Чеченской Республики.

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2