15.10.2008// В поселке Карпинский Заводского района г. Грозного, в котором полным ходом идут строительно-восстановительные работы, состоялось открытие филиала поликлиники городской больницы №4. В мероприятии приняли участие глава администрации г.Грозного Муслим Хучиев, глава администрации Заводского района Адам Айдамиров, начальник Департамента здравоохранения г.Грозного Джабраил Аддаев и другие.В ходе торжественного открытия мэр города М. Хучиев отметил, что данный объект построен по поручению Президента ЧР Рамзана Кадырова и в дальнейшем подобные объекты будут строиться там, где в них есть необходимость.
Как сообщил начальник Департамента здравоохранения г. Грозного Джабраил Аддаев, строительство филиала поликлиники городской больницы №4 началось в апреле месяце текущего года.
«Здесь будут обслуживаться более 6000 человек. Прием пациентов будут вести такие специалисты, как хирург, терапевт, гинеколог, стоматолог и др.», - рассказал Д. Аддаев. Отметим, что данный филиал отвечает всем строительным, медицинским и санитарным требованиям.
Затем глава администрации г.Грозного осмотрел открытый фельдшерско-акушерский пункт. Мэр столицы остался доволен проведенными здесь строительными работами. По его словам, в учреждение в ближайшие дни
будет завезено необходимое для работы оборудование.
После открытия филиала поликлиники ГБ №4 М. Хучиев проинспектировал строительство мечети и школы в данном поселке. Строительство мечети началось буквально на днях. Финансовое обеспечение строительства ведется за счет Регионального общественного фонда им.Ахмата Кадырова. Данная мечеть рассчитана на более чем 500 человек. В настоящее время идет подготовка территории к работе. Сдача объекта намечена на конец 2008 года. Отметим, что ранее в поселке Карпинский под мечеть был приспособлен один из частных домов.
Кроме того, на стадии завершения находится строительство новой школы на 350 мест. В настоящее время идет побелка стен, покраска и благоустройство территории. По словам начальника участка, учащиеся смогут сесть за новые парты уже в ноябре месяце.
В свою очередь М. Хучиев отметил, что в поселке Карпинский также будут отремонтированы дороги.

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2