Патриотический  клуб «Рамзан » при поддержке  Комитета Правительства ЧР по делам  молодежи провел турнир по мини футболу на «Кубок патриотов» среди школьных команд г. Грозный, приуроченный к Всемирному дню футбола. В результате упорных состязаний призовые места заняли команды: «Вайнах» СШ № 26, «Сахалин» СШ №48, «Лидер» СШ№14. Всемирный день футбола (World Football Day) отмечается по решению ООН. Таким образом, международное сообщество отдает дань этому виду спорта, который для многих миллионов не просто игра, а стиль жизни. Нашей молодежи очень нравится футбол, они болеют за любимый футбольный клуб «Терек», любят играть сами. Нам важно поддерживать в молодежи интерес к футболу и к другим видам спорта.Спорт основа здорового образа жизни, - отметил активист Патриотического клуба «Рамзан» Алик Нучаев.

Справка: Первое упоминание о футболе как «об игре в мяч ногами» историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры. Называлась игра Цу Чю, что означает «толкать ногой». Игра в футбол позволяла китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму.  
Когда впервые появилась эта игра, точно никто не знает. Некоторые утверждают, что предшественником футбола была дикая игра саксонцев, которые жили в Англии в 8 веке. Об этой игре известно очень мало — то, что были ворота и вратарь, то, что игра была частью физической подготовки солдат, и что она была известна уже три тысячи лет назад. А сетка на футбольных воротах впервые была использована в марте 1891 года во время матча между сборными Севера и Юга Англии.

В футбол играли и в Древней Греции, и Риме около двух с половиной тысяч лет назад. В Греции эта игра называлась «битва за мяч», из чего можно предположить, что играли в нее соответственно — применяя всевозможные приемы боевых искусств.


КПДМ ЧР
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2