11.12.2009 /17;07/ 3 декабря в Международный день инвалида в Геронтологический центр Грозного приехали представители Министерства ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации (МВСНППиИ) во главе с директором Департамента по национальной политике Исламом Хатуевым, руководитель РОФ «Дети Чечни за мир» Сацита Бетигова, детский музыкальный ансамбль «Башлам», а также сотрудники Министерства труда, занятости и социального развития ЧР. Ислам Хатуев сообщил, что МВСНППиИ всегда считало приоритетным направлением в своей работе внимание и заботу о незащищенных слоях населения. Каждый житель нашей республики должен чувствовать себя частицей общества, которое сегодня динамично развивается благодаря усилиям Президента ЧРи его команды, – сказал он, обращаясь к присутствующим. – В центре созданы все необходимые условия для нормальной жизни, и основная заслуга в этом безусловно принадлежит РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Мы считаем вас полноценными гражданами республики и восхищаемся стойкостью духа подопечных центра перед превратностями судьбы. Такие мероприятия будут проводиться регулярно, чтобы вы чувствовали заботу и внимание государства. Конечно, в том, что здесьсозданы такие прекрасные условия для жизни, большая заслуга и руководства учреждения. Поэтому Министерство ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации награждает директора центра Рамзана Тавгириева Почетной грамотой «за большой вклад в дело организации работы Геронтологического центра и создание условий с целью привлечения людей с ограниченными возможностями к активному участию в жизни общества и в связи с Международным днем инвалида».

Представитель Минтруда Анвар Гериханов пожелал обитателям учреждения бодрости духа и здоровья. Он сообщил, что их ведомство прилагает все усилия для решения проблем инвалидов, людей старшего поколения, детей-сирот.

В своем выступлении Бетигова отметила, что сегодня почти в каждой семье есть инвалид, которого опекают родные и государство. Общественный  фонд «Дети Чечни за мир» тоже вносит в это свою лепту, выступая перед людьми с ограниченными возможностями и демонстрируя свое мастерство. Вот и сегодня ребята приехали, чтобы порадовать подопечных центра.

– Наверное, нет лучшего подарка для людей, чем тепло, которое дарят дети, – сказала она. – Мы хотим, чтобы сегодняшний концерт надолго остался в вашей памяти, и если вы снова позовете нас, мы обязательно к вам приедем.

Затем ребята выступили перед собравшимися и даже исполнили номер специально для именинника, сидящего в зале. После того, как хозяева ГЦ поблагодарили гостей за внимание и прекрасную программу, представители Минтруда преподнесли подопечным учреждения подарки.   


Зинаида ФЕдорова

Столица плюс
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2