11.12.2009 /17:35/ В интернате для глухих и слабослышащих детей состоялся турнир по шашкам среди юношей и девушек – учащихся интерната. Организатором состязаний стал Комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Грозного. Сам турнир был посвящен Международному дню инвалидов. В соревнованиях, проходивших в 3-х возрастных группах (младшая, средняя и старшая), приняли участие 40 детей. При этом девушки и юноши состязались отдельно. По итогам турнира определились чемпионы и призеры. В результате победителями турнира среди юношей стали:  Т-А.Элиев (младшая группа);  М.Агларханов (средняя группа); У.Селимов (старшая группа). У девушек звания лучших шашисток завоевали: М.Чагаева (младшая группа);  М.Алиева (средняя группа);М.Яриханова (старшая группа). 

Участники,  занявшие призовые места, были награждены  медалями, дипломами  и ценными призами.

После подведения итогов соревнований и церемонии награждения перед собравшимися выступили учащиеся  ДЮСШ Грозного по греко-римской борьбе (тренер Бислан Тулаев), которые провели показательные выступления.  Дело в том, что в интернате работает секция по греко-римской борьбе, и целью данного выступления являлось  еще больше заинтересовать детей греко-римской борьбой,  показав им всю красоту и динамичность этого вида спорта. 

 В завершение мероприятия Комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Грозного подарил детям интерната комплекты спортивных принадлежностей: футбольные, баскетбольные и волейбольные мячи, комплекты шашек, теннисные наборы и борцовские трико.



Х.Идрисов, начальник отдела спорта

Столица плюс
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2