11.12.2009 /18:02/ На гуманитарном факультете ЧГПИ состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню матери, организатором которого выступила  кафедра чеченской филологии. В ЧГПИ к разработке сценариев подобных мероприятий уже давно привлекают самих студентов, эта инновация носит не только  аспект доверия преподавателей к студентам, но и несет в себе  цель  выработать в них организаторские способности, развить творческий потенциал и претворить в жизнь самые разнообразные фантазии, которые свойственны юности. Нынешний сценарий был разработан студенткой 4 курса Лизой Абдулвахидовой. Гостями празднества стали родители студентов и преподаватели. Трогательными и волнительными можно назвать  слова из стихотворений студентов, посвященных самому дорогому человеку на земле - Матери. В этот день звучали стихотворения не только самих студентов, но и известных чеченских поэтов, которые не оставили равнодушными никого в зале. На лицах гостей то блестела слеза, то сияла улыбка. 

Особый отклик в сердцах присутствующих вызвали стихи молодых авторов Заремы Дауевой и Хавы Аслахановой.  Мероприятие не ограничивалось одним чтением стихов, ребята показали настоящее сценическое мастерство, когда разыграли несколько сценок  из пьес известных чеченских  авторов.
В заключительной части мероприятия были оглашены имена победителей конкурса сочинений, посвященных женщине-матери. Победителями конкурса стали Хасейн Гарсиев, Сахрат Хазуева, Мадина Мучаева, Зарема Дауева, Хава Аслаханова, Асет Чанкаева.  

 Кульминацией праздника стало исполнение песен чеченских композиторов студентами факультета искусств Абакара Ильясханова и Казбека Везирханова.



Информационно-аналитическая служба ЧГПИ


Столица плюс
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2