14.12.2009 /10:02/ Заместитель министра внутренних дел РФ Аркадий Еделев вручил погоны генерал-майора милиции Президенту ЧР Рамзану Кадырову. Для этого он прибыл в Гудермес. Он подчеркнул, что выполняет поручение министра внутренних дел России генерала армии Рашида Нургалиева. А. Еделев также зачитал текст приветственного послания Р. Нургалиева. В нем министр отмечает, что мужество, самоотверженность, принципиальность и нетерпимость Р.Кадырова к попирающим закон преступникам являются залогом стабильности в регионе. А. Еделев передал от Р. Нургалиева в подарок главе ЧР книгу «МВД РФ: вчера, сегодня, завтра» с дарственной надписью «Генерал-майору милиции, Герою России, Президенту ЧР Р.А.Кадырову, стоящему на защитецелостности и единства РФ, поддержании стабильности и правопорядка в Чеченской Республике. С уважением, Р. Нургалиев».

Вручая погоны и книгу, А. Еделев отметил, что Р. Кадыров укрепляет законность и правопорядок во всем Северокавказском регионе, обеспечивает мирный героический труд жителей ЧР, реализует сложнейшие экономические задачи. Он пожелал Р. Кадырову успехов во благо России.

Принимавший в церемонии участие депутат Госдумы Леонид Слуцкий подчеркнул, что благодаря решительным и мужественным действиям команды Р.Кадырова удалось изгнать радикальных экстремистов с территории Северного Кавказа.

Р. Кадыров отметил, что МВД по ЧР является дееспособной структурой, которая успешно ведет борьбу с остатками НВФ и способна решать самые сложные проблемы.

А. Еделев и Л. Слуцкий посетили кладбище в селе Центарой и почтили память похороненного здесь первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2