14.12.2009 /15:32/ Правительство окажет поддержку оказавшимся в тяжелом положении организациям. На очередном, 59-м по счету заседании Парламента ЧР депутаты одобрили поправки к республиканскому закону «О досудебной санации организаций, имеющих задолженность перед республиканским бюджетом ЧР». Как отметил в своем докладе заместитель председателя Комитета по бюджету, банкам и налогам Сайпи Бердукаев, соответствующий законопроект о внесении изменений в действующий закон предусматривает передачу некоторых полномочий по досудебной санации от Министерства финансов ЧР к Правительству ЧР.- В частности, речь идет о составлении списков должников и принятии необходимых мер по поддержке предприятий, оказавшихся в силу тех или иных причин в тяжелом финансово-экономическом положении, - добавил депутат.
По словам С. Бердукаева, по данному проекту закона имеются положительные заключения Прокуратуры ЧР и Управления Министерства юстиции РФ по ЧР; замечаний и противоречий с федеральным законодательством нет.
По итогам рассмотрения внесенный Правительством ЧР проект закона «О внесении изменений в Закон ЧР «О досудебной санации организаций, имеющих задолженность перед республиканским бюджетом ЧР» был принят в первом чтении.
В ходе заседания, в котором также по сложившейся традиции, присутствовали и депутаты Молодежного парламента ЧР, был одобрен ряд законодательных инициатив законодательных собраний субъектов России.
В заключение председательствующий – заместитель спикера Парламента ЧР Муса Хамзатов, поздравил всех жителей Чеченской Республики с наступающим праздником – Днем Конституции России, пожелал им благополучия, мира и процветания.

Зелимхан ЯХИХАНОВ
Фото автора
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна