15.12.09 /14:59/ Чеченские волейболисты продолжают удерживать пальму национального первенства в дебютной для себя "европейской" зоне чемпионата России (дивизион "Б"). Дружина из столицы Чеченской Республики одержала уже девять побед в десяти матчах. В 10-м туре ВК "Грозный" на своей площадке не оставил шансов на благополучный исход "динамовцам" из Владимира. Более того, "грозненцы" не позволили гостям взять хотя бы одну партию. Оба поединка завершились безоговорочной победой ВК "Грозный" с одинаковым разгромным счетом 3:0. Владимирские волейболисты за шесть сетов только один раз смогли перебраться через линию в 20 очков. В первый день они проиграли со счетом 15:25, 18:25 и 17:25. Во второй - 21:25, 9:25, 14:25.Таким образом, в чемпионате по-прежнему лидирует команда из Грозного, набравшая по итогам 10 туров 39 очков. Второе место занял коллектив "Газпром-Ставрополь" из Георгиевска. Третье место - у нижегородской "Губернии".
По словам почетного президента Федерации волейбола ЧР - председателя Комитета Парламента ЧР по бюджету, банкам и налогам Абурашита Закаева, "перед стартом национального первенства специалисты терялись в догадках: чего ждать от команды из чеченской столицы".
"Теперь же наши волейболисты развеяли все догадки и сомнения, показав своим уверенным выступлением, что намерены бороться за самые высокие места", - сказал он.
Следующие поединки национального первенства состоятся 19-20 декабря, где "грозненцы" в Воронеже встретятся в рамках 11-го тура с местным "Кристаллом".
Отметим, что президентом ВК "Грозный" является депутат ГД РФ от ЧР Адам Делимханов.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2