17.12.2009 /9:57/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров сохраняет лидирующие позиции в рейтинге упоминаемости в СМИ руководителей регионов России за ноябрь 2009 года. Так, в рейтинге руководителей регионов Южного федерального округа по количеству сообщений в региональных СМИ, а также по Индексу информационного благоприятствования информации Р. Кадыров уже который месяц продолжает оставаться на первом месте. Президент ЧР сохранил свои позиции и в сводном медиа-рейтинге глав регионов России. В этом списке Р. Кадыров следует за мэром Москвы Юрием Лужковым и губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко. В таблице Топ-40 глав регионов РФ по Индексу информационного благоприятствования Рамзан Кадыров начетвертом месте.

Рейтинг упоминаемости глав российских регионов составляется ежемесячно информационным агентством REGNUM совместно с компанией «Медиалогия». При расчете ИИБ учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе:

влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость);

характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный); роль объекта в сообщении (главная, второстепенная, эпизодическая); наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании;

степень конфликтности контекста, в котором упоминается объект (например, конфликтность описываемой ситуации, участником которой является объект).


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2