17.12.2009 /10:03/ В Москве состоялась жеребьёвка календарных матчей предстоящего сезона чемпионата России по футболу-2010. По ее результатам, в первом туре грозненский «Терек» сыграет на выезде с новосибирским футбольным клубом «Сибирь». Пресс-атташе грозненского клуба Казбек Хаджиев прокомментировал итоги жеребьёвки календаря для своей команды. «Конечно, нас не может радовать, что по воле жребия мы начинаем чемпионат с трудного в географическом плане матча в Новосибирске. Все-таки «Терек» - это южная команда, а какие погодные условия в тех краях бывают в марте, мы все прекрасно знаем. Естественно, эти климатические условия  отражаются как на физическом состоянии игрока, так и на качестве поля. Прецедент с Томском в началепрошедшего сезона является тому подтверждением», - отметил К. Хаджиев.

По его словам, футбольное поле в Новосибирске  не оснащено системой подогрева, что может поставить под сомнение готовность стадиона к проведению домашнего матча.

«Однако власти города и руководители клуба наверняка сделают все, чтобы решить все проблемные вопросы», - сказал К. Хаджиев.

Вместе с тем он подчеркнул, что в целом в «Тереке» довольны результатами жеребьевки для своей команды.

«Особенно это касается второго круга чемпионата, когда в последних восьми турах мы играем только с одной топ-командой. Все таки приятно, что на финише чемпионата, когда очки на вес золота, ты избегаешь игр с такими командами, как «Зенит», «Рубин», «Локомотив», «Спартак» (Москва)», - сказал К. Хаджиев.

Отметим, что очередной сезон в премьер-лиге России стартует 12 марта и завершится 29 ноября 2010 года. После XI тура в связи с финальным этапом чемпионата мира в премьер-лиге возникнет примерно 7-недельный перерыв.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2