17.12.2009 /16:21/ В горах на юге Чеченской Республики блокирована группа боевиков. Среди них, по оперативной информации, могут быть и известные лидеры боевиков. В ходе боестолкновения уничтожены четыре участника НВФ, сообщил в четверг журналистам Президент ЧР Рамзан Кадыров. «В горах южнее населенного пункта Дарго Веденского района проводится спецоперация. В ней принимают участие опытные сотрудники Ножай-Юртовского РОВД, ПМСН №2 имени Ахмата-Хаджи Кадырова, отдела «Р» ОМСН «Терек» ГУ МВД РФ по ЮФО, военнослужащие батальона «Север» ВВ МВД РФ и других подразделений. В первые же часы уничтожены четыре боевика. Их личности в настоящее время устанавливаются. Изъяты оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества», - сказал Р. Кадыров.«Участниками операции окружена база, подготовленная для проживания в зимний период времени. Есть все основания полагать, что среди блокированных участников НВФ могут быть и так называемые полевые командиры», - отметил Р. Кадыров.

«В горах в настоящее время обильный снегопад, лежит густой туман, но операция продолжается и мы уверены, что в течение ближайших суток удастся ее завершить»,- говорит Р. Кадыров.

«Мы тщательно подготовили операцию. Были учтены все особенности района, рельефа местности и погодные условия. Элемент внезапности позволил окружить боевиков и без потерь среди личного состава нанести по ним ощутимый удар», - сказал Р. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2