21.12.2009 /17:33/ На днях стартовал второй тур Республиканского конкурса «Молодой педагог». Мероприятие, организованное по инициативе министра образования и науки ЧР Анзора Музаева, проходило в Президентском лицее г. Грозного. В конкурсе участвуют молодые педагоги, стаж работы которых от 1 года до 5 лет. Цель конкурса: поднятие престижа профессии педагога, выявление талантливых учителей, помощь в профессиональном росте и создание педагогического сообщества молодых специалистов.По словам координатора проекта «Молодой педагог», главного специалиста отдела общего образования Министерства науки и образования ЧР Хулимат Султановой, первый тур конкурса прошел с 7 по 10 декабря.
- В составе жюри работала экспертная комиссия, которая, из заявленных 39 претендентов, отобрала 15 участников. В общей сложности конкурс рассчитан на 10 дней. В его программу входит 6 заданий.
Первое задание – самопрезентация. Конкурсанты покажут жюри свои профессиональные качества, такие, как общая культура педагога, артистизм, умение говорить на аудиторию.
- К сожалению, - отметила Х. Султанова, - наши педагоги не всегда бывают подготовлены к публичным выступлениям. А это очень важный аспект в работе учителя.
Конкурсанты представляют школы со всех районов нашей республики. Условия участия и критерии отбора конкурсантов для всех одинаковы. Финал конкурса, на котором будет определен победитель, пройдет 25 декабря. Победителю конкурса будет вручен денежный приз в размере 150 тыс. рублей, за второе место - 100 тыс., третье - 50 тыс. рублей.

Оливер МУДЖИРИ
Фото автора

www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2