22.12.2009 /16:47/ В 11-м туре чемпионата России по волейболу среди мужских коллективов, выступающих в "европейской" зоне высшей лиги "Б", волейбольный клуб "Грозный" встречался на выезде с воронежским "Кристаллом". Уже с первых минут встречи грозненцы дали понять сопернику, что лидирующую позицию в турнирной таблице занимают по праву. И хотя воронежцы пытались соответствовать заданному гостями высокому темпу игры, но класс грозненского коллектива был на порядок выше. По ходу всей игры половина атак воронежцев заканчивалась не так результативно, как у гостей, а тройной блок в исполнении последних и вовсе получался непробиваемым. Исход первого матча решился в трех партиях: первая завершилась со счетом 25:21, а вторая и третья с одинаковымрезультатом - 25:19 - в пользу грозненских волейболистов.

Второй игровой день неожиданностей не принес. Грозненцы продолжали задавать тон на волейбольной площадке. В итоге чеченские волейболисты одержали очередную сухую победу со счетом 3:0.

Таким образом, ВК "Грозный", набрав 43 результативных балла, укрепил свое лидерство в турнирной таблице. Вторую и третью строчку делят нижегородская "Губерния" и "Газпром-Ставрополь" из Гергиевска, у обоих клубов по 37 очков.

Следующий тур, который пройдет 26 и 27 декабря, открывает матчи второго круга. Очередную двухраундовую дуэль ВК "Грозный" предстоит провести на выезде в Ярославле, где чеченские волейболисты померятся силами с главным аутсайдером турнира - местным "Строителем".