23.12.2009 /10:29/ С 25 декабря 2009 года по 15 января 2010 года весь личный состав аппарата, органов и подразделений Министерства внутренних дел по Чеченской Республике будет переведен на усиленный вариант несения службы. Соответствующий приказ подписал министр внутренних дел республики Руслан Алханов. Как отметил министр внутренних дел, на период проведения новогодних праздников при МВД создан оперативный штаб, руководителем которого назначен заместитель министра внутренних дел – начальник милиции общественной безопасности МВД по Чеченской Республике Роман Эдилов. По  словам Руслана Алханова, в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан при проведении новогодних праздничных мероприятий на территорииЧеченской Республики сотрудники внутренних дел должны принять все необходимые меры и провести комплекс оперативно-профилактических и розыскных мероприятий по предотвращению правонарушений.  

  «Всем сотрудникам органов внутренних дел республики в местах проведения праздничных мероприятий необходимо уделить особое внимание охране общественного порядка, обеспечить безопасность граждан на весь период новогодних каникул», - подчеркнул Министр внутренних дел Руслан Алханов.

     Он  также отметил, что обеспечивать общественный порядок и безопасность в период проведения новогодних мероприятий на территории региона Министерство внутренних дел по Чеченской Республике будет во взаимодействии с ВОГОиП МВД России, военной комендатурой, УФСБ, прокуратурой, «Центром медицины и катастроф» МЧС республики.

       В свою очередь, как сообщил выступивший в ходе совещания заместитель министра внутренних дел Роман Эдилов, в настоящее время в МВД и во всех территориальных органах внутренних дел республики создаются оперативные штабы и рабочие группы, разрабатываются и согласовываются с главами администраций и военными комендантами планы правоохранительных мероприятий.

     «Перед правоохранительными органами поставлены задачи по обеспечению в праздничные дни общественного порядка, особенно в г. Грозном, где установлена общереспубликанская ёлка и, где пройдёт основная часть всех массовых мероприятий. Также во всех территориальных органах внутренних дел будет организовано круглосуточное дежурство членов оперативных штабов и рабочих групп», - сказал Роман Эдилов.

     В общей сложности по республике сотрудники внутренних дел будут обеспечивать охрану общественного порядка в свыше 400 праздничных массовых мероприятиях.

     По  словам Романа Эдилова, особое внимание будет уделено вопросам пожарно-технического обследования школьных и дошкольных учреждений, в которых планируется провести новогодние утренники, обеспечения всех необходимых средств сотрудников милиции, заступающих на охрану общественного порядка.
 

Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2