23.12.2009 /10:49/ В селении  Виноградное Грозненского района  состоялось открытие отреставрированного зиярта им. Мани-шейха. Мани-шейх являлся одним из видных религиозных деятелей Чеченской Республики, был последователем учения знаменитого  шейха Баммат-гирея-хаджи  и приверженцем кадирийского тариката. Реконструкция святыни была произведена за короткие сроки по поручению Президента ЧР Рамзана Кадырова. На открытии зиярта присутствовали представители государственной власти и духовенства, среди которых были кадий Грозненского района Иса Банкуров, министр транспорта и связи Абубакар Тумхаджиев, глава администрации Грозненского района Шаид Джамалдаев, директор ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» Ваха Хашханов и другие.Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР присутствующие на открытии зиярта  говорили о том, какое огромное внимание уделяет глава республики Рамзан Кадыров  сфере духовного возрождения республики, тем самым показывая высокую степень своей религиозности.

Многочисленные  гости, присутствовавшие на открытии, и жители села  поблагодарили руководство республики в лице президента за проводимую работу по восстановлению мечетей и святынь.

В честь открытия отреставрированного зиятра им. Мани-шейха на его территории  был совершен религиозный обряд зикр и прочитан мовлид.


www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2