28.12.2009 /12:24/ В 2009 году на территории Чеченской Республики по линии Министерства ЖКХ и строительства ЧР строительно-восстановительными работами было охвачено 178 объектов. Это  административные здания, муниципальное жилье, объекты стройиндустрии. Об этом сообщил министр ЖКХ и строительства ЧР Абу Сугаипов. «Все работы велись в рамках реализации республиканской целевой программы «Социально-экономическое развитие ЧР на 2008-2012 годы», - сказал А. Сугаипов. По его словам, в текущем году завершено строительство 60 объектов муниципального фонда, 22 объектов коммунального хозяйства, девяти административных зданий (Министерства здравоохранения, сельского хозяйства, экономического развития и торговли, ЖКХ и строительства и т.д.).Также введены в эксплуатацию два объекта стройиндустрии - Государственное предприятие «Аргунский завод железобетонных изделий» и Государственное унитарное предприятие «Чеченкарьероуправление» в селе Белгатой.

«В рамках программы было предусмотрено восстановление 110 жилых домов. 60 из них уже сданы в эксплуатацию. Большая часть жилья построена в г. Грозном (53 дома). Муниципальные объекты также возведены в г. Гудермесе, Урус-Мартановском, Ачхой-Мартановском и Шатойском районах республики», - сказал А. Сугаипов.

«Кроме того, завершен первый этап восстановления зданий и сооружений административно-правительственного комплекса Чеченской Республики», - подчеркнул А. Сугаипов.

Министр отметил, что руководство республики уделяет пристальное внимание малоимущим жителям республики. В рамках программы было выделено 504,22 млн. руб. на восстановление индивидуального жилья.

Как отметили в министерстве, наряду с мероприятиями, реализуемыми в рамках целевых программ, в последние несколько лет в Чеченской Республике проводились масштабные восстановительные работы по президентской программе, в рамках которой восстановлено 2422 объекта.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2