29.12.2009 /12:32/ Начиная с сентября 2008 года, в Чеченской Республике работает Региональная общественная приемная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В. В. Путина (РОППП). В состав региональной приемной входят и местные «районные» приемные. Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутаты Парламента Чеченской Республики – члены депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и их помощники участвуют в работе общественной приемной. Депутаты Государственной Думы Адам Султанович Делимханов являющийся заместителем Председателя комитета по делам Федерации и региональной политики, Магомед Хумайдович Вахаев – заместитель Председателя комитета по безопасности,

Саид Кожалович Яхихажиев – член комитета охраны здоровья и Ахмар Гапурович Завгаев, во время проведения региональной недели ведут личный прием граждан, помощники указанных депутатов принимают граждан в установленные дни и доводят до сведения депутатов Государственной Думы информацию о всех устных и письменных обращениях населения республики.

Функциональная деятельность сотрудников общественно приемной заключается в проведении работы с населением по конкретным вопросам с последующим их решением, граждане Чеченской Республики, обратившиеся в общественную приемную, могут рассчитывать так же на юридическую консультацию.

Обратиться в общественную приемную может любой гражданин Российской Федерации и иностранные граждане. Депутаты не имеют права в соответствии с Федеральным законом «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», согласно статье № 18, вмешательство члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы в оперативно-розыскную, уголовно-процессуальную деятельность органов дознания, следователей и судебную деятельность не допускается. Общественная приемная не располагает материальными ресурсами для оказания содействия, но имеет возможность обратиться к тем организациям, кто способен и должен решать проблемы для возможного оказания реальной помощи, либо провести более тщательную проверку сложившейся ситуации.

Подводя итоги работы Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина, можно обозначить основные направления проведенной работы за прошедший 2009 год. За прошедший год, сотрудниками общественной приемной, депутатами Государственной Думы РФ было принято около двух тысяч граждан Чеченской Республики. Проводился не только личный прием, но поступали письменные обращения, которые рассматривались с должным вниманием.


Основной спектр вопросов, по которому обращались граждане республики, касался проблем оказания помощи в области здравоохранения, жилищного вопроса и получения юридической консультации и в ряде других областей жизнедеятельности человека. Как отмечают сотрудники общественной приемной, граждане Чеченской Республики просят оказать содействия при выделении направления для прохождения экстренного лечения в медицинских учреждениях России. В этом вопросе Министерство здравоохранения Чеченской Республики постоянно идет навстречу и прислушивается к обращениям общественной приемной.

Методика проведения работы с момента обращения гражданина заключается в проверке полученных сведений о бедственном положении человека. Общественная приемная делают официальный запрос в администрации определенных районов, либо в соответствующие службы с просьбой предоставить информацию. При необходимости совершаются выезды, если информация подтверждается, направляется обращение о содействии в решении вопроса, в частных случаях оказание помощи гражданину происходит в виду сложившихся сложных, жизненных обстоятельств.

За 2009 год в Чеченской Республике проведены масштабные акции в области здравоохранения. В сентябре уходящего года в Чеченскую Республику прибыли кардиологи научного центра сердечно-сосудистой хирургии «НЦССХ» им. Бакулева. Приезд врачей осуществился благодаря дружеским отношениям Президента ЧР Рамзана Кадырова, являющимся членом Высшего совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с директором НИИ сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева Лео Бакерия и плодотворной работе Саида Кожаловича Яхихажиева, члена депутатского центра общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В. В. Путина. В течение пяти дней кардиологи обследовали до полутора тысяч жителей республики и отобрали больных «без ограничения возраста» на оперативное лечение в г. Москве. В ноябре в г. Грозном прошел IV Общероссийский медицинский форум «Медицина за качество жизни», организатором проведения форума именно в столице Чеченской Республики выступали члены депутатского центра общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В. В. Путина, в работе медицинского форума принимало участие и Министерство здравоохранения ЧР. Основная цель проведения форума заключалась в консолидации представителей медицины, законодательной и исполнительной власти и структур гражданского общества для внедрения в практическое здравоохранения оптимальных организационно-методологических форм, методов и новых высоких технологий, призванных улучшить качество медицинской помощи населению Российской Федерации в свете модернизации здравоохранения. Ежемесячно, члены партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и сотрудники общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В. В. Путина организовывают и проводят акции по сдаче крови в Республиканскую станцию переливания крови.

Граждане Чеченской Республики, порой, минуя, региональную общественную приемную В. В. Путина, направляют письменное обращение на имя Председателя пратии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В. В. Путина. Согласно инструкции «Об организации работы с обращениями граждан к Председателю партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», органы партии и о порядке их рассмотрения в общественных приемных председателя партии В. В. Путина», подобные обращения направляются на рассмотрения В региональную общественную приемную. Если вопрос невозможно решить на региональном уровне, руководитель общественной приемной В. В. Путина Валид Зайналабдиев имеет право обратиться с конкретным предложением в Управление по работе с обращениями граждан Центрального исполнительного комитета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Вся информация о принятых гражданах фиксируется в базе данных Информационно-аналитической системы, в онлайн-режиме информация передается в Управление по работе с обращениями граждан ЦИК партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Существуют определенные сроки решения вопроса и Управление постоянно контролируют сроки рассмотрения обращений граждан в региональной общественной приемной.

Прием граждан ведут:

Руководитель общественной приемной В. В. Путина – Валид Зайналабдиев.

Помощники депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ от ЧР: Ахмед Абаев, Седахмад Башаев, Салман Тасуев, Магомед Сагаипов, Ахмед Гулуев, Рукман Усманов и Бухари Исмаилов.

Региональная общественная приемная Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В. В. Путина находится по адресу: г. Грозный, проспект В. В. Путина д. №4., контактный телефон: 8(8712)2-23-03. Прием граждан осуществляется – понедельник, вторник, четверг с 10:00 до 16:00.

Айнди Беккаев

www.ChechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2