Президент Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров встретился с заместителем министра внутренних дел по ЧР Романом Эдиловым и начальником УГИБДД МВД по ЧР Шамханом Денильхановым.На прошедшей встрече глава республики интересовался результатами проведенных работ по раскрытию преступлений, связанных с угоном автотранспорта в Чеченской Республике.По словам Романа Эдилова, по результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий удалось раскрыть три преступления, связанных с угоном транспорта.
«На сегодняшний день в одном случае удалось задержать непосредственно угонщика, который сейчас находится в следственном изоляторе и даёт признательные показания. Благодаря его показаниям у следствия появилась важная информация, которая позволит в ближайшее время раскрыть серию подобных преступлений», - отметил Р. Эдилов.
По словам Р. Эдилова, преступная цепочка ведет в Республику Ингушетия, на территории которой также обнаружен один из угнанных автомобилей.
«Очевидно, что действовала определенная группа людей, которая намеревалась использовать угнанный транспорт в своих провокационных целях. Когда же преступники узнали, что расследование взял под личный контроль Президент Чеченской Республики, то в некоторых случаях они оставили угнанный транспорт на окраинах населенных пунктов, понимая, что преступление, совершенное ими, просто так с рук им не сойдет», - отметил Р. Эдилов.
После этого Рамзан Кадыров поинтересовался ситуацией дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики.
В свою очередь начальник УГИБДД МВД по ЧР Шамхан Денильханов сообщил главе республики, что по сравнению с аналогичным периодом 2007 года количество погибших в результате ДТП снизилось.
«Если в прошлом году на конец октября было зарегистрировано 165 погибших в ходе дорожно-транспортных происшествий, то за этот год 151 трагических исходов», - отметил Ш. Денильханов.
По словам Денильханова, в числе погибших 12 детей. 401 человек в результате ДТП получили ранения разных степеней тяжести, из них 26 - дети.
В этой связи глава республики выразил недовольство проведенной работой УГИБДД МВД по ЧР.
«Представьте себе, мы говорим о снижении случаев дорожно-транспортных происшествий, но при этом называется цифра 151 летальных исходов, и это преподносится как улучшение ситуации на дорогах республики. Безусловно, каждая спасённая жизнь в результате действий УГИБДД МВД по ЧР - это маленький подвиг, но расценивать это как успешную работу всего управления нельзя», - подчеркнул Р. Кадыров.
При этом глава республики отметил необходимость усиления работы Госавтоинспекции ЧР на дорогах республики.
«У Госавтоинспекции есть все возможности для реализации поставленных задач, при этом УГИБДД Чеченской Республики на сегодняшний день является одной из технически обеспеченных в стране структур. Но если есть необходимость, привлекайте к проводимой работе в этом направлении молодежные организации, духовенство, общественные организации, проводите разъяснительные и агитационные работы. 151 трагических случаев только на дороге - это подобно хронике с поля ожесточенных боев», - отметил Р. Кадыров.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна