30.12.2009 /16:30/ В гимназии №1 им. Героя России Ахмат-хаджи Кадырова состоялось торжественное вручение грантов лучшему классу и лучшим ученикам республики. Градты были выставлены главой администрации Г. Грозного Муслимом Хучиевым, городским учебным заведениям и ученикам за отличные результаты в 2008-2009 учебном году. Для того чтобы заслужить гранд необходимо было учиться, учиться и еще раз учиться. Собственно этим дети и занимались, и как выяснилось, хорошие знания необходимы не только для успешного старта ради светлого будущего…. Целый учебный год  наш класс принимал активное участие в различных мероприятиях. Мы   писали сочинения социальной направленности и о героях нашего времени, были засчитаны спортивные достижения класса. В нашем классе учился мастер спорта по тхеквандо, чемпион России, чемпион юга России, четырехкратный чемпион республики, призер чемпионата Европы Расул Амирханов. По результатам учебных и спортивных достижений, наш класс был признан самым лучшим, - рассказывает ученик 10 «В»  школы №8 Ленинского района г. Грозного Султан Бетрахматов.



    В преддверии Нового года, церемонию проводили Дед Мороз и Снегурочка, что само по себе добавляло колорита в торжественную обстановку. Для вручения грантов приехали высокие гости из администрации города - начальник Департамента образования г. Грозного, заместитель главы администрации Лема Берсанукаев, первый заместитель начальника Департамента образования Магомед Багаев и  многие др.

Обращаясь к присутствующим, Лема  Берсанукаев отметил, что в лице этих детей видит будущее нашей республики.



- Благодаря Президенту ЧР Рамзану Кадырову и его команде, которую  представляет и мэр г. Грозного Муслим Хучиев  республика восстановлена и процветает. Руководством Российской Федерации в целях стимулирования учеников и для плодотворной работы педагогов учреждены приоритетные Национальные проекты. Благодаря этому, многие учителя смогли участвовать в конкурсах, победители которых получили премии, а также  ученики смогли участвовать в проектах «Одаренный ученик», что позволило также повысить уровень приобретаемых знаний, - отметил Л.  Берсанукаев.

Стоит отметить, что Президент ЧР Рамзан Кадыров учредил  гранд на лучшего ученика республики, победитель  был награжден денежной премией. Глава администрации г. Грозного Муслим Хучиев учредил гранды на лучший класс, лучших учителей и лучших учеников столицы.

 Победителям-учителям  были вручены ключи от новых квартир,  а лучшими ученики   столицы получили  денежные премии.

- Проводить такие конкурсы необходимо с целью улучшить показатели работы преподавателей и усилить желание учащихся в получении знаний, - подытожил Лема  Берсанукаев.





Лучшим классом города Грозного за 2008-2009 год был признан 10 «В» класс школы №8 Ленинского района, который и стал обладателем гранда.

Денежная премия в размере 500 тыс. рублей  вместе с дипломом победителя были вручены классному руководителю и одному из учеников.

 Обладателем грантов на лучшего ученика являлись 40 учеников столичных школ, лицеев и гимназий, каждому были вручены дипломы и денежные премии в размере 20 тыс. рублей.


В заключении ученики 10 «В» класса в стихотворной форме поблагодарили Президента ЧР Рамзана Кадырова и главу администрации г. Грозного Муслима Хучиева, за предоставленную возможность укрепить свои знания и выставленные гранды.

Отныне, каждому ученику столицы стоит задуматься и уделять больше времени получению знаний, как отметил Лема Берсанукаев, выставление грандов – это ежегодное мероприятие.


Айнди Беккаев
www.chechnyaTODAY.com




Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2