30.12.2009 /16:39/ Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" предоставит ОАО "Чеченагрохолдинг" кредит в размере 5,3 млрд рублей на реализацию инвестиционного проекта "Создание агропромышленного комплекса в Чеченской Республике". Об этом сообщает пресс-служба ВЭБ. Согласно сообщению, кредит предоставляется сроком на 10 лет в рамках заключенного банком и холдингом соглашения о предоставлении финансирования для реализации инвестпроекта. Сообщается, что проект, общая стоимость которого составляет 6,8 млрд. руб., направлен на восстановление и развитие агропромышленного комплекса ЧР, в том числе мясного и молочного животноводства, овцеводства, мясного и племенного коневодства, птицеводства,растениеводства, а также промышленного рыбоводства.

В рамках проекта предусмотрена организация производства сельскохозяйственной продукции полного цикла – от выращивания и заготовки кормов до создания собственных мощностей по переработке продукции животноводства и растениеводства, а также проведение работ по рекультивации земель и восстановлению качественных характеристик поголовья скота. В результате реализации проекта будет создано более 180 объектов сельскохозяйственного назначения и инфраструктуры.

По информации пресс-службы, проект реализуется в соответствии с целевой программой "Социально-экономическое развитие ЧР на 2008-2011 гг." и программой инновационного развития Чечни на 2009-2012 гг.


www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2