31.12.2009 /10:23/ Уважаемые соотечественники! Поздравляю Вас с наступающим Новым, 2010 годом! Встречая новый год, мы уже увереннее смотрим в будущее, существенно расширяем горизонты наших планов. Подводя итоги года, каждый житель Чеченской Республики с уверенностью может сказать, что уходящий год был для него и его семьи обнадеживающим и успешным. Это стало возможным благодаря Президенту Чеченской Республики, Герою России Рамзану Кадырову  и нашим общим усилиям по возрождению и укреплению республики в последние годы. К Новому году мы подошли с хорошими результатами и добились существенных успехов во всех сферах и, несмотря на финансовый кризис, можно сказать, что этот год был удачным для республики. Успешноразвивается транспортная инфраструктура, энергетический и строительный комплексы, социальная сфера, наука и культура. Построены новые школы, больницы. Решены жилищные проблемы сотен остронуждающихся в жилье семей, создано немало рабочих мест. Также свое активное развитие в этом году начал агропромышленный комплекс республики.

Отмена КТО, открытие международного аэропорта, открытие Исламского университета в Грозном и проведение Международной исламской конференции - одни из значимых событий в минувшем году для Чеченской  Республики.

Хочется высказать слова огромной благодарности всем тем, кто своим талантом, трудом, энергией внёс неоценимый вклад в создание материального и интеллектуального потенциала республики.

Мы создаем условия для развития нравственности, духовности и культуры, образования и науки. Тех ценностей, которые и будут по-настоящему определять развитие Чеченской Республики в будущем. Наша задача в том, чтобы молодые люди получили современное образование, нашли достойное применение своим талантам и способностям.

Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть все ваши желания исполнятся в 2010 году и будет здоровье и благополучие в каждой семье. Счастья вам! Удачи!

Дала декъал дойла шу т1едог1уш долу Керлачу шарца! Дала т1аьхье беркате йойла!


Председатель Правительства Чеченской Республики О.Х. Байсултанов

www.ChechnyaTODAY.com



Обсудить на форуме

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2